位置:首頁 > 注冊商標及許可證注冊商標及許可證

企業廠商識別代碼商品條碼可以共用嗎(注冊公司條碼)

2022-04-18【注冊商標及許可證】個贊

簡介企業廠商識別代碼商品條碼可以共用嗎(注冊公司條碼)

B公司是A公司的全資子公司。A公司為品牌方(未轉3C證書),B公司為制造商(3C證書擁有者)?,F在B公司生產的產品(銘牌等信息都是B

企業廠商識別代碼商品條碼可以共用嗎(注冊公司條碼)qK8廣州注冊公司代理|記賬報稅|公司變更代辦|工商注冊分公司|正展財務
qK8廣州注冊公司代理|記賬報稅|公司變更代辦|工商注冊分公司|正展財務
B公司是A公司的全資子公司。A公司為品牌方(未轉3C證書),B公司為制造商(3C證書擁有者)?,F在B公司生產的產品(銘牌等信息都是B公司)能否使用A公司的申請的條形碼。qK8廣州注冊公司代理|記賬報稅|公司變更代辦|工商注冊分公司|正展財務
qK8廣州注冊公司代理|記賬報稅|公司變更代辦|工商注冊分公司|正展財務
根據《國家質量監督檢驗檢疫總局關于〈商品條碼管理辦法〉實施過程中有關問題意見的函》(質檢辦法函〔2008〕67號)第二條第一點“子公司在其單獨開發、設計、自行生產的產品上,應當使用子公司自己申請注冊的廠商識別代碼和相應的商品條碼。”qK8廣州注冊公司代理|記賬報稅|公司變更代辦|工商注冊分公司|正展財務
qK8廣州注冊公司代理|記賬報稅|公司變更代辦|工商注冊分公司|正展財務
qK8廣州注冊公司代理|記賬報稅|公司變更代辦|工商注冊分公司|正展財務
 

成人国产精品一区二区不卡,在卫生间被教官做好爽H,天堂网www天堂在线中文,无码免费午夜福利看片